Главная » 2017 » Январь » 31 » В МБУ «КЦОН Тасеевского района» проходят мероприятия по предупреждению и профилактики заболеваний в зимний период
10:36
В МБУ «КЦОН Тасеевского района» проходят мероприятия по предупреждению и профилактики заболеваний в зимний период

С целью предупреждения и профилактики заболеваний в зимний период в январе в МБУ «КЦОН Тасеевского района» прошло мероприятие под названием «Снежная крепость». Мероприятие включало в себя творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы. Каждый из участников смог испытать свои силы и возможности в любой сфере. Ребята смогли почувствовать себя в роли снайпера, попадая снежком в мишень. Конкурс «Лучшие чтецы» смог выявить самого лучшего чтеца стихотворений о зиме. Участники успешно справились с зимними ребусами и слепили снежную крепость, которая послужила кульминацией мероприятия.
С наступлением холодов мы все меньше времени проводим на свежем воздухе, а большую часть находимся в помещении, в транспорте. В связи с этим человек испытывает острую нехватку питательных веществ, что может привести к зимней хандре. Поэтому так необходимо насыщать свой организм кислородом и витаминами. Кислородное насыщение в зимний период положительно воздействует на работу человеческого мозга, повышает устойчивость ко всем неблагоприятным факторам среды обитания, улучшают терморегуляцию и формируют жизненный тонус.
Ребята отлично провели время на снежной горке, делились советами и секретами закаливания и убедились, что действительно больше времени необходимо проводить на свежем воздухе, а не тратить весь день на компьютерные игры. Такого рода мероприятия с целью предупреждения простудных заболеваний планируется проводить регулярно.

Администрация МБУ "КЦСОН Тасеевского района"

 

Просмотров: 1038 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0