Главная » 2012 » Апрель » 5 » МИР УВЛЕЧЕНИЙ
10:53
МИР УВЛЕЧЕНИЙ
Центральная районная библиотека уже давно знакомит своих читателей с творческими работами наших земляков – художников,мастеров декоративно-прикладного творчества. На это раз, библиотека представляла творчество Светланы Гороховой. «Бисерная сказка», так называлась выставка, представляющая её  замечательные работы из бисера.
Бисероплетение - вид декоративно-прикладного искусства, рукоделия, создающего украшения, художественные изделия из бисера, в котором, в отличие от других техник, где он применяется, бисер является не только декоративным элементом, но и конструктивно-технологическим. 
Легкие и нежные бисерные украшения - словно застывшие музыкальные фразы. В них, так же как и в музыкальных произведениях, выражается творческая личность автора. Эти слова в полной мере, можно отнести к работам Светланы Гороховой, вызывавшим у посетителей выставки искренние слова восхищения. Однажды попробовав сделать первое украшение из бисера, работа с этим материалом стала для неё любимым увлечением и теперь она может воплотить в реальность практически любой творческий замысел. 
Бисероплетение может стать и вашим увлечением. Всем желающим научиться этому увлекательному виду декоративно-прикладного творчества, библиотека предлагает интересные издания, хорошо иллюстрированные, с подробными описаниями и схемами, которые будут полезны как опытным мастерам, так и начинающим мастерицам.

Просмотров: 1616 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2