Главная » 2015 » Апрель » 14 » Молодёжь и наука - 2015
11:02
Молодёжь и наука - 2015

По итогам муниципального этапа научно-практической конференции, который состоялся в феврале 2015 года, лучшие работы юных исследователей были заявлены для участия в заочном этапе краевого форума. В результате конкурсного отбора три работы успешно прошли на очный этап конференции, которая состоитсяс 21 по 24 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников» и одна на междисциплинарную выставку исследовательских работ. Выставка пройдёт в ноябре 2015 года также в рамках краевого форума «Молодежь и наука».

Татьяна Роот и Полина Усова представят к защите свою работу «Исследование качества прибрежных вод в юго-западной части озера Байкал», которую они выполняли под руководством А.Ф. Соловьева, педагога дополнительного образования Центра внешкольной работы.

Предстоит выступить на очном этапе и Ане Федоренко, ученице Веселовской школы. Свою работу в области права, искусства бизнеса и экономического управления «Мероприятия комплексной программы по привлечению молодых специалистов и созданию благоприятных условий для их карьерного роста в Тасеевском районе», Аня выполняла под руководством учителя истории и обществознания Н.В. Никаноровой.

Сергей Хомич, ученик Вахрушевской школы, выполнил серьёзное исследование в области исторического краеведения. Его работа «Становление системы народного образования в Тасеевском районе 1917-1930-е годы» выполнена под руководством учителя Л.В. Данилюк.

В ноябре на междисциплинарной выставке предстоит защитить свою исследовательскую работу Дмитрию Захарову, ученику Тасеевской школы № 2. Дмитрий в ходе исследования создал Красную книгу Тасеевского района. Свою научно-практическую работу он выполнил с О.А. Богдановой, учителем географии.

Просмотров: 1241 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1