Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Мы –победители и призеры краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело»
13:09
Мы –победители и призеры краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело»

30 октября, в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край - моё дело».
Защита велась сразу по пяти направлениям: лучшие детские общественные организации, лучшие лидеры общественных организаций, социальные и бизнес-проекты, медиаработы. Конкурс «Мой край - мое дело» уже 10 лет подряд объединяет целеустремленных, талантливых ребят со всего Красноярского края. В 2014 году в краевом конкурсе приняли участие более 3500 школьников.В финале конкурса 500 школьников со всего края представляли свои проекты и дела 30 экспертам, в том числе и ребята из нашей школы – 2 проекта и свою детскую общественную организацию.
В номинации «Я гражданин России» Козлова Катя и Подельцова Юлия, представляли проект «Голос школы» - школьное радио. Уже целый год девочки работают над проектом, сами проявляют инициативу, сами записывают передачи. Наше школьное радио функционирует. Конечно же, свой проект знают «вдоль и поперек». Наш проект получил высокую оценку экспертов и был награжден дипломом 3 степени.
В номинации «Школьный бизнес – стартап» представляли свой проект «Лавка чудес» Борисенко Лиза, Беднякова Таня и Лобанова Таня. Они создали интернет-страничку своих изделий на продажу. Девочки своим познанием в бизнес-проектировании просто поразили экспертов! Их проект был признан одним из лучших и награжден дипломом 1 степени.

О работе детской общественной организации «Поколение +» известно не только в районе, но и в крае. Мероприятия, проводимые ребятами детской организации, неоднократно отмечались краевыми грамотами. Нас приглашали для участия в краевой акции «Будь богаче – принимай других», как лучшую площадку по работе с детьми ОВЗ. Только наш проект детской общественной организации «Поколение +» одержал победу в благотворительном фонде М. Прохорова. Наши дети – активные участниками интернет-планерок в крае! Можно еще много перечислять активных и полезных дел нашей организации, но и этого уже достаточно, чтобы понять, что именно наша детская общественная организация стала победителем в номинации «Пятерка лучших детских общественных организация Красноярского края». Роот Таня и Гольцер Ирина, лидеры нашей организации, достойно отвечали на все вопросы экспертов, а точнее вопросов к ним не было, т.к. работа проводимая детьми в организации не вызывала у экспертов сомнений и была принята с высоким баллом.
А уже на следующий день, 31 октября, состоялась ещё одна большая акция под названием «Нескучные факты о Красноярском крае», в которой приняли участие ребята. Посвящена она юбилею нашего региона. В 11 утра с площади Революции колонна школьников прошла по проспекту Мира в сторону Дворца пионеров. Ребята вручали жителям и гостям Красноярска уникальные авторские почтовые открытки с символами края и перечислением нескучных фактов из его истории.
Нам покоряются вершины, мы идём всегда к своей цели. Наша активная деятельность в детской организации помогает к любому делу подходить творчески. Мы учимся самостоятельности, учимся принимать ответственные решения и отвечать за поступки. Именно такая деятельность формирует в нас тех людей, которые нужны нашей стране: ответственных и самостоятельных. И все это именно в нашей организации «Поколение+»!

Актив ДОО МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»

 

Просмотров: 1302 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3