Главная » 2012 » Июнь » 8 » На «литературной полянке»
16:02
На «литературной полянке»
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Общероссийского Дня библиотек, сотрудники районной библиотеки пригласили всех своих читателей от «мала до велика» в центральный парк села Тасеево на «литературную полянку». Всех пришедших в этот день, в центральный парк ждали литературные прогулки по произведениям  русских и зарубежных писателей, а знатоки литературы и творчества писателей смогли получить еще и призы. 
Каждому участнику библиотечного мероприятия вручались рекламные листовки с афоризмами и оригинальными высказываниями о книге и чтении.
Начался библиотечный с игровой программы «День солнца» для малышей детского сада №4 «Теремок». В конкурсах «Слово о солнце» и «Портрет солнца» дети говорили много добрых слов о солнышке и после этого нарисовали портрет солнца. После разгадывания «Солнечного кроссворда» солнышко засветило еще ярче. 
А участниками «Загадочного калейдоскопа» стали ребята со школьных летних площадок. Отвечая на вопросы – «заморочки из бочки», ребята вспоминали любимых героев из прочитанных книг, отгадывали предметы, лежащие в «волшебном сундучке», принадлежащие сказочным персонажам. Прекрасно они справились с вопросами о растениях, расположившихся на грибочках и ягодках в «Загадочном лукошке» и многими другими интересными заданиями и испытаниями. Желающих поучаствовать в игре и ответить на «загадочные» вопросы было много. Игровая программа прошла весело и интересно, все участники получили призы.
В шатре-палатке, возведенном в тени деревьев, была представлена выставка творческих работ «Добрых рук творенье» Веры Николаевны Афанасьевой  и учащихся детской художественной школы. Здесь были представлены поделки из глины, вышивка лентами, различные сувениры, выполненные из соломки и с использованием яичной скорлупы, объёмное оригами в виде забавных зверей
Библиотекари: Нина Лосева и Наталья Огурцова, - еще по совместительству и мастера  декоративно - прикладного творчества, провели  для всех желающих мастер - класс «Красоту видим, чувствуем, творим». Они показали и научили секретам мастерства искусства оригами и вышивки.
Во время праздника можно было посетить бульвар художников, где каждый мог  стать живописцем и нарисовать портрет идеального библиотекаря. 
Для молодежи и подростков библиотекари провели книжную карусель «Страна Литературия». Всем хотелось раскрутить карусель, чтобы получить право ответа и заработать приз. 
Но особенной популярностью пользовался «Сказочный дартс». Здесь собралось большое количество желающих попробовать свои  силы в искусстве метания «сказочных» дротиков. 
Книга объединила всех посетителей «литературной полянки» и сделала активными участниками библиотечного мероприятия. 

Просмотров: 1504 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2