Главная » 2014 » Октябрь » 9 » На страже благополучия
15:58
На страже благополучия

Выявление неблагополучных семей, оказание помощи, контроль за этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних — ежедневная забота специалистов Центра социальной помощи семье и детям Тасеевского района.
8 октября состоялся очередной межведомственный рейд по неблагополучным семьям с участием специалистов Центр социальной помощи семье и детям, инспектора ГДН и специалиста отдела опеки и попечительства.Были посещены 9 семей,проживающих на территории Сивохинской и Суховской сельских администраций. В данных семьях проживают 14 несовершеннолетних детей. С родителями проведены индивидуально-профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей, даны консультации по вопросам воспитания детей и налаживанию внутрисемейных отношений.
Как показывает практика, профилактические мероприятия, в том числе постоянные рейдовые мероприятия дают положительные результаты. В большинстве семей бытовые условия соответствуют санитарным нормам. Родители, зная, что стоят на особом контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, становятся более дисциплинированными, реже употребляют спиртные напитки, пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях. По итогам поездки специалистами отмечена положительная динамика ситуации в семьях.
 

Зав. ОПБН О.В. Степанцова

 

Просмотров: 1211 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1