Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Начало всех начал
14:46
Начало всех начал

Один раз в году работники сельскохозяйственной отрасли собираются вместе, чтобы отметить свой праздник. Это давняя традиция как-то подзабылась в районе, виной тому постперестроечный период, когда было не до сельского хозяйства, да и оно как отрасль практически было обречено на выживание. Сменились условия, технологии, но остались преданные своей земле люди, чьи деды и прадеды любили эту землю, трудились на ней, кормили страну. И большой грех не отдать этим людям дань уважения и восхищения за их тяжелый каждодневный труд. Второй раз после почти двадцатилетнего перерыва собрались работники сельского хозяйства района в малом зале районного Дома культуры,чтобы пообщаться, поделиться своими мыслями и заботами и, конечно, отдохнуть от дел.
При активной поддержке администрации района, районного Совета депутатов, отдела сельского хозяйства праздник получился ярким и содержательным. Кроме награждений Почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломам в программе были игры, интересные конкурсы и викторины.

Земледельцы заслужили такой праздник, намолотив в страду более тридцати тысяч тонн зерна в общем зачете, вспахав 2553 га зяби, что на 700 гектаров больше прошлогоднего, заготовив 1765 тонн сенажа, 1500 тонн сена, 7317 тонн соломы.
Шесть человек представлены к награждению министерством сельского хозяйства края. Церемония награждения пройдет на краевом агрофоруме в ноябре текущего года. Нам же остается пожелать хлеборобам крепкого здоровья и успехов в работе.

 

Евгений Бубнов
Просмотров: 1122 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2