Главная » 2011 » Октябрь » 7 » НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ
16:39
НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ
Еще в 2007 году в Красноярском крае по инициативе фракции «Единая Россия» был разработан и реализован проект «Народный бюджет», который позволил жителям принять прямое участие в работе над решением территориальных проблем. 
2 декабря 2007 г. более пяти тысяч избирателей нашего района приняли участие в акции. Почти три тысячи отдали свое предпочтение проекту «Безопасный маршрут». Также ряд жителей высказались за строительство социального жилья, ремонт мостов, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, ремонт районной больницы. 
Каков же результат? Решены ли задачи, обозначенные населением, в качестве первоочередных?
Итогом реализации проекта «Безопасный маршрут» стало оборудование автобусных остановок 27 павильонами в виде российского триколора. В 2010 году состоялось заселение 8-квартирного жилого дома по ул. Гагарина. В течение четырех лет на территории района построено десять новых железобетонных мостов, почти полтора миллионов рублей израсходовано районом на приобретение пожарного оборудования и обеспечение первичных мер пожарной безопасности. В настоящее время близится к завершению ремонт в терапевтическом и родильном отделениях, стоматологических кабинетах районной больницы. В октябре начнется капитальный ремонт поликлиники МБУЗ «Тасеевская ЦРБ», определилась фирма, которая разработает проектно-сметную документацию на капитальный ремонт хирургического отделения, запланированный на 2012 год. Исходя из выше сказанного, напрашивается вывод о том, что все пожелания граждан, прозвучавшие в ходе реализации акции «Народный бюджет», были, не только услышаны властью, но и реализованы.  
Пришло время определить приоритеты на ближайшие годы. Поэтому органы местного самоуправления Тасеевского района предлагают жителям самим решить, на какие проекты и объекты должны быть потрачены средства краевого и муниципального бюджетов в ближайшем будущем. Свои предложения Вы можете направить любым удобным для Вас способом связи до 1 ноября 2011 года:
- почтовый адрес: Красноярский край, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2;
- email: nevo-svetlana@yandex.ru;
- факс: 8(39164)21733;
- телефон: 8(39164)21452.
Уважаемые земляки. Для нас очень важно, чтобы вы проявили активность и заявили свои идеи для участия в проекте "Народный бюджет". Это даст реальную возможность решить многие проблемы района. Давайте вместе решим, что для нас важнее – и вместе выполним!

Ведущий специалист по работе со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района – Светлана Владимировна Неводничева


Просмотров: 1634 | Добавил: Dron | Рейтинг: 3.7/3