Главная » 2015 » Апрель » 27 » Наша Победа!
14:34
Наша Победа!

Великая отечественная война – это незаживающая душевная рана в человеческих сердцах. Огромное количество людей погибло в этот период. Самое страшное, что в этой трагедии принимали участие дети. Люди отдавали свои жизни за Родину, за свой народ.

Уходит поколение, вынесшее тяжелый груз тягот и лишений. Но наша память сохранит немеркнущий подвиг народа в этой войне.

2015 год юбилейный и в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» Тасеевского района проходит цикл мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Оформлен стенд «Подвиг ваш не забыт, дети-герои войны» с фрагментами биографии и фотоснимками подростков и пионеров героев, принимавших активное участие в боях во время войны.

Проходит цикл мероприятий под девизом «Что ты знаешь о воне?». Беседы на темы: «Дети – герои Великой Отечественной войны»; «Города–герои»; «Песни военных лет».

Ежедневно, после занятий в школе, для ребят в нашем центре организован просмотр детских художественных фильмов о Великой Отечественной войне, рассказывающих о подвигах советских ребят и солдат: «Сын полка»; «Судьба человека»; «Четвертая высота»; «Пятерка отважных»; «Васек Трубачев и его товарищи».

В центре объявлен конкурс рисунков «Война! Победа! Память!», в котором принимают участие все ребята, посещающие центр.

В рамках работы кружка «Радуга» пройдет акция «Подарок ветерану», воспитанники центра  приготовят сувениры для ветеранов и вручат их на торжественной церемонии.

5 мая в центре состоится встреча «Дети войны», на которой представители старшего поколения расскажут ребятам о том, каким тяжелым было их детство в военные годы.

Своими руками воспитанники центра готовят букеты для возложения к Мемориальному комплексу «Воинам-землякам от благодарных тасеевцев».

Просмотров: 1206 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1