Главная » 2017 » Май » 12 » Наши «Залпы Победы»
17:00
Наши «Залпы Победы»

В мае специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено спортивное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине со дня Великой Победы советского народа над фашистами. А названо оно было «Залпы Победы». Как видно из самого название, соревнования были в меткости при стрельбе из пневматической винтовки.
Участниками программы стали получатели социальных услуг отделения, проходящие социальную реабилитацию.
Все началось с посещения памятника Воинам тасеевцам, который мы привычно называем «Алеша». После возложения цветов участники скандинавской ходьбой шли до Майской горы, где проходила вторая основная часть мероприятия.
На стадионе с приветственной речью обратилась специалист по реабилитации инвалидов Елена Максак, которая рассказала о знаменитых снайперах-земляках.
После началась долгожданная спортивная часть мероприятия - стрельбы из пневматической винтовки. Инструктор по АФК Андрей Горохов провел инструктаж при обращении с оружием и правилам безопасного обращения с ним.
В упорной борьбе по итогам стрельбы выявились три самых метких «снайпера»: третье место занял Евгений Белоусов, на второе место «настреляла» Антонина Лоцман, а лучшей в этот день стала Раиса Кулькова, занявшая 1 место. Победителям были вручены грамоты.
В то время, когда судья соревнования Артем Митенков подводил итоги соревновательного дня, специалист по реабилитации инвалидов Дарья Игнатьева организовала чаепитие на свежем воздухе под открытым небом.

 

Пресс-центр МБУ КЦСОН Тасеевского района

 

Просмотров: 966 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/4