Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ - 2012
16:24
НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ - 2012
Придавая большое значение повышению качества жизни своих земляков и, исходя из глубокой уверенности, в том, что культура способна и должна помочь обществу в решении его социальных проблем, работники культуры Тасеевского района ежегодно проводят Неделю культуры. Эта важная культурная  акция года способствует созданию уникального культурного образа территории  и формированию благоприятного общественного мнения о сфере культуры нашего района, о её деятелях и творцах.
В этом году Неделя культуры проходила с 4 по 11 ноября и включала в себя цикл интересных и значимых мероприятий, демонстрирующих всё многообразие культурной жизни и творческих достижений в нашем районе. Основной идеей праздника стала вера в то, что культура способна объединять и вдохновлять людей на общие дела. И вершить эти дела во имя процветания района можно только сообща, совместными усилиями. 
Самым ярким событием Недели стал VIII районный конкурс патриотической песни и VI районный конкурс чтецов «Моё Отечество». Гражданственность и патриотизм являются важнейшими духовно – нравственными и социальными ценностями, поэтому не случайно этот конкурс всегда проводится 4 ноября, в День народного единства. Ведь возрождение патриотизма - шаг к возрождению России. В конкуре патриотической песни приняли участие 26 исполнителей и 17 вокальных групп. А на участие в конкурсе чтецов был заявлен 51 участник, в возрасте от 3 до 28 лет. 
Все участники конкурса выступили достойно. А лучшие из лучших, самые яркие и талантливые артисты, были награждены Дипломами I, II, III степени и кубками победителей. В разных номинациях VIII районного конкурса патриотической песни «Моё отечество» победителями стали: Еременко Никита, Кислова Яна, Борисов Даниил, Роот Татьяна, Артюхов Павел, Денисюк Ульяна и Александр, Утенков Алексей и Соколов Сергей, вокальная группа детского сада №1 «Почемучки», вокальная группа РДК «Домисолька». В число победителей VI районного конкурса чтецов «Моё Отечество» вошли: Каспирович Вика, Колпакова Лидия, Азаров Виталий, Соловьев Дима, Ефремова Алина.
11 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное закрытие Недели культуры. Концертная программа «Тасеево культурный центр района» прошла под девизом «Учреждения культуры - центры социальных преобразований». 
На сцене выступали руководители учреждений культуры района, участники художественной самодеятельности из разных сел и деревень Тасеевского района: Сухова, Хандалы, Веселого, Унжи, Караульного, Тасеево. В фойе РДК была оформлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь талантливые мастера не только показывали свои творческие работы, но и давали мастер-классы, открывали секреты своего ремесла. 

Просмотров: 1622 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1