Главная » 2016 » Май » 17 » Нить времен
10:28
Нить времен

С 18 апреля по 15 мая в районной библиотеке прошла выставка вышивания, ткачества и вязания «Нить времен».
На выставке экспонировались произведения из архивов Канского краеведческого музея и рукодельниц Тасеевского района, представляющие все виды рукоделия: шитьё, вязание крючком и спицами, различные способы вышивки - крестом, гладью, бисером и др. Рядом с современными изделиями гармонично соседствуют рукотворные вещи, выполненные в 19, 20 веке. Выставку сопровождала интересная книжная экспозиция о рукоделии. Здесь можно было не только увидеть, но и прикоснуться к книгам о кройке и шитье 1906 года издания, познакомиться с историей русского лоскутного творчества, историей вышивки и кружева.

Первыми экскурсантами выставки стали учащиеся детской художественной школы. Их работы по декоративно-прикладному творчеству гармонично вписались в сюжет выставки. Особый интерес к выставки проявили учащиеся школ с. Тасеево. За время ее работы было проведено пять экскурсий, на которых присутствовало более 80 человек.
Востребована выставка была и среди пожилого населения. Ее посетили участницы кружка «Трудотерапия» МБУ КСЦОН Тасеевского района, члены клуба «Встреча», клуб «Волшебный клубок» Тасеевской ЦБ. Огромное количество отзывов оставили пользователи библиотеки, которые с удовольствием рассматривали выставочные работы.

Чайковская С.В.

Просмотров: 1120 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 1.5/2