Главная » 2023 » Январь » 26 » О мере социальной поддержки граждан
15:14
О мере социальной поддержки граждан

Сегодня вручил сертификат на приобретение жилья Владимиру Владимировичу Калинину.
В соответствии с законом Красноярского края № 11-5328 от 08.07.2021 «О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечении родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предоставляется социальная выплата на приобретение жилья в виде жилищного сертификата. На сегодняшний день размер этой выплаты составляет 2 837 934 рублей.
Поздравил Владимира с таким радостным событием в его жизни и пожелал с умом подойти к вопросу приобретения жилья, ведь таким правом можно воспользоваться лишь один раз. Поскольку в соответствии с Законом жилое помещение можно приобрести на территории нашего региона, Владимир поделился, что планирует приобрести квартиру в Красноярске.
Получатель сертификата при приобретении жилого помещения на средства социальной выплаты вправе привлекать собственные средства, средства материнского капитала, средства регионального материнского капитала, кредитные средства.
За более подробной информацией необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства администрации Тасеевского района к ведущему специалисту Морозовой Татьяне Викторовне по тел. 2-13-58, либо по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, каб. 304

Просмотров: 212 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0