Главная » 2020 » Январь » 30 » О проведении государственной кадастровой оценки
12:40
О проведении государственной кадастровой оценки

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении на территории Красноярского края государственной кадастровой оценки: в 2020 - 2021 годах в отношении земельных участков в составе земель водного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов, в 2020 - 2022 годах в отношении объектов недвижимости, за исключением земельных участков (далее - объектов капитального строительства).
Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято Правительством Красноярского края 20.12.2019 (распоряжение Правительства Красноярского края от 20.12.2019 № 1050-р «О проведений государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда и объектов недвижимости, за исключением земельных участков, на территории Красноярского края») и опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru) 20.12.2019.
Работы по государственной кадастровой оценке выполняет краевое государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки» (далее - КГБУ ЦКО).
Информация о КГБУ ЦКО размещена на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (www.econ.krskstate.ru) в разделе «Подведомственные организации».
В 2020 - 2021 годах КГБУ ЦКО будет проведен сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда и объектов капитального строительства Красноярского края.
В 2021 году будет проведена работа по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2021.
В 2022 году будет проведена работа по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022.
В целях уточнения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости земельных участков, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе представить в КГБУ ЦКО декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее - декларация) не позднее 31 декабря 2020 года земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, до 31 декабря 2021 года объектов капитального строительства.
Форма декларации, а также порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости установлены приказом Минэкономразвития России от 04.06,2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее формы».
Ознакомиться с формой декларации можно на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Формы документов»).
Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке, на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Декларация, предоставленная на бумажном носителе, заполняется с использованием технических средств либо разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета, без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок. Каждый лист декларации должен быть заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя.
Декларация, составленная в форме электронного документа, а также электронные документы (электронные образы документов, в том числе доверенностей), прилагаемые к декларации, подлежат рассмотрению в случае их составления в виде файлов в форматах, обеспечивающих просмотр и копирование подписанных электронных документов без использования специальных программных средств. Декларация, составленная в форме электронного документа, должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.
Декларации о характеристиках объектов недвижимости принимаются следующими способами:
1) почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45;
2) при личном обращении в КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 45;
Время приема*: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, перерыв на обед 13:00-14:00.
* Прием Деклараций осуществляется в рабочие дни. В предпраздничные дни время приема сокращается на один час.
3) в электронном виде на адрес электронной почты: cko24@vandex.ru
По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться по телефонам:
приемная 8 (391) 206-97-71,
отдел сбора информации и отчетности 8 (391) 206-97-78

Распоряжение Правительства Красноярского края №1050-р от 20.12.2019 года

Декларация о характеристиках объекта недвижимости

Просмотров: 599 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 0.0/0