Главная » 2013 » Август » 7 » Очередное заседание детско–родительского клуба «Семейный калейдоскоп»
09:07
Очередное заседание детско–родительского клуба «Семейный калейдоскоп»
5 августа 2013 года в Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района состоялась консультация для родителей. Тема беседы – «Почему молодые люди начинают экспериментировать с психоактивными веществами». Основное внимание было акцентировано на особенностях подросткового возраста как самого опасного для знакомства с алкоголем и другими химическими веществами. Пубертат - это время отдаления от родителей, противостояние им.Поэтому обсуждали роль взрослых в этот трудный и переломный для подростка период.
В заключение встречи родители пришли к единому мнению. Главной профилактикой ухода ребёнка на «улицу», в «плохую» компанию является не только объяснение вреда психоактивных веществ, но и наличие душевного контакта в семье. Также отметили, что такие встречи для родителей помогают разрешать проблемы в воспитании и отношениях с детьми.
Данное мероприятие прошло в рамках детско – родительского клуба «Семейный калейдоскоп», функционирующий на базе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Участником клуба может быть любой желающий.
Елена Зенькова,
Педагог – психолог
отделения профилактики
безнадзорности несовершеннолетних.
8(39164)22845
Просмотров: 1354 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2