Главная » 2014 » Апрель » 18 » Очередное заседание клуба «Посиделки»
10:01
Очередное заседание клуба «Посиделки»

Праздник Вербного воскресенья — один из значимых в православной церкви. Иудеи хлестали пальмовыми ветвями Иисуса при его входе в Иерусалим. Для России символом праздника являются веточки вербы, отсюда и название — Вербное воскресенье. Этот праздник служит символом возобновления, оживления могущественной природы. Именно по этому поводу состоялось очередное заседание клуба «Посиделки» на дому у Лилии Николаевны Зубовой.

Главной целью мероприятия было развитие творческого потенциала у пожилых людей, создание хорошего настроения, приятного общения, расширению круга знакомых, снятие психологической напряженности.

Программа мероприятия была очень разнообразной: отгадывание загадок, изготовление корабликов из бумаги, произнесение скороговорок, составление новых слов из предложенных. За правильные ответы участники конкурсов получали шуточные призы и подарки. Результатом таких мероприятий являются новые знакомства, дальнейшее общение друг с другом. Хорошее настроение - залог новых встреч. Все это способствует реализации потребности людей старшего поколения в социальных контактах, дает ощущение удовлетворенности жизнью.

Просмотров: 1180 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2