Главная » 2015 » Апрель » 6 » Олимпиада по изобразительному искусству среди воспитанников детских садов
18:49
Олимпиада по изобразительному искусству среди воспитанников детских садов

В один из дней школьных каникул, в стенах детской художественной школы состоялось районная олимпиада по изобразительному искусству среди дошкольников. В сопровождении своих воспитателей 16 девочек и мальчиков пришли в школу для участия в творческом испытании.

В одном кабинете ребята выполняли задания по композиции на тему «Волшебная птица», под руководством Е. Концаренко и И. Редькиной. Задача каждого участника состояла в том, чтобы представить волшебную птицу определенного настроения (грустная, веселая, сердитая, нежная и т. д.), которое они выбирали согласно жеребьевке. В это время в другой аудитории воспитатели имели возможность посмотреть презентации по нитяной графике и вышивке атласными лентами, которые приготовила Н. Фендель. А в третьем кабинете для детей были организованы игры преподавателями Г. Есиной и О. Еременко.

В оценивании детских работ, по сложившейся традиции, принимали участие преподаватели художественной школы и воспитатели детских садов.

По результатам работы жюри места распределились следующим образом: победу одержала Карина Визул (д.с.№9 «Лесовичок»), 2 место заняла Софья Станкевич (д.с. №8 «Сибирячок»), и 3 место – Александра Купцова (д.с. № 6 «Сказка»).

После подведения итогов состоялось торжественное награждение участников олимпиады, где директор школы Л. Амелькович вручила детям дипломы и благодарственные письма.

Слова благодарности прозвучали в адрес преподавателей художественной школы за организацию и проведение, ставшей традиционной олимпиады по изобразительному искусству среди дошколят. Но самыми радостными словами стали обещания детей в том, что они обязательно придут сюда на следующий год уже в качестве учеников.

Просмотров: 1202 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1