Главная » 2012 » Апрель » 20 » Остановим насилие против детей
13:13
Остановим насилие против детей
В Тасеевском районе проходит межведомственная акция "Остановим насилие против детей" 

Во всех населённых пунктах Тасеевского района с 15 по 30 апреля проводится ежегодная краевая межведомственная акция "Остановим насилие против детей".

Все субъекты системы профилактики в районе спланировали свою работу в рамках этой акции. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут проводить проверки условий проживания несовершеннолетних и их родителей, ранее привлекавшихся к ответственности либо находящихся в социально опасном положении.

В образовательных учреждениях района классные руководители проведут профилактические беседы среди учащихся. Ребятам расскажут об их обязанностях и правах, проинформируют о работе телефонов доверия.

Основные цели мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, предупреждение и выявление данных фактов, обеспечение защиты прав несовершеннолетних, а также формирование активной гражданской позиции населения.

Как отметила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тасеевском районе Марина Максак: «Важно своевременно и грамотно информировать детей и взрослых о проблеме насилия, не замалчивать случаи жестокого обращения с детьми. Нужно всеми силами стараться не допускать жестокости в отношении детей».

Жители района, несовершеннолетние дети могут сообщить о фактах насилия в семье, нарушениях прав детей, жестокости либо насилия со стороны взрослых по телефону:
2 22 81, 2 27 25  или 02

По всем звонкам будет проведена проверка, при необходимости будут приняты соответствующие меры.

Просмотров: 1847 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1