Главная » 2017 » Июнь » 16 » Открылась выставка
09:26
Открылась выставка

«Посмотри, как он хорош, мир, в котором ты живешь!» – так называется выставка живописных работ преподавателей Тасеевской детской художественной школы и участников клуба для взрослого населения «Радость творчества», существующего в школе уже два года, открытие которой состоялось 14 июня.
Выставку открыла директор Людмила Павловна Амелькович. Она отметила мастерство, высокую ответственность и верность выбранной профессии своих педагогов-художников. 47 живописных работ преподавателей и 14 работ участников клуба «Радость творчества» украсили зал школы. Ведущие отметили, что художники всегда обогащали нас новыми категориями восприятия мира, открывали для нас и живописно формулировали наши, зачастую бессознательные, интуитивные чувства.
Представленные работы каждого участника этой выставки имеют свой, неповторимый стиль. Как сказал Булат Окуджава – «каждый пишет, как он слышит». И это «слышанье» чуткого сердца каждого, кто взял кисть в руки и подарил красоту всем окружающим, никого не оставило равнодушным в зале.

Поздравления и добрые пожелания благодарных зрителей в адрес авторов звучали на протяжении всего торжества. С наилучшими пожеланиями выступила начальник отдела культуры Наталья Леонтьевна Голюкова, председатель Совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова и другие гости и ценители живописи. Музыкальные подарки преподавателя ДХШ Ольги Викторовны Еременко и преподавателя музыкальной школы Марины Александровны Голещихиной только добавили настроения. В заключение прозвучала песня Булата Окуджавы «Живописцы», как обращение ко всем творческим людям, взявшим на себя высокую ответственность творить красоту на планете Земля:

Вы как судьи, нарисуйте наши судьбы,
Нашу зиму, наше лето и весну,
Ничего, что мы чужие, вы рисуйте,
Я потом, что непонятно, объясню.
Пресс-цент администрации Тасеевского района
Просмотров: 1011 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2