Главная » 2014 » Октябрь » 9 » ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА
11:22
ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА

28 сентября состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летнему юбилею районного Дома культуры. На торжественный праздник пришло много зрителей, много было и приглашённых гостей, бывших работников, которые с удовольствием окунулись в атмосферу праздника и вспомнили свою молодость.
На сцене новые декорации, красочные дома, сделанные ДКовскими умельцами, изображающие улицы, по которым в поисках Дома культуры бродит журналист известной газеты (В.Азаров). Он встречает дворника (Е. Федосеенко), поэтессу (Н. Козлова), грузчика (А. Росьянский), коменданта общежития, которые с удовольствием его ведут по всем улицам нашего села: Танцевальной, Театральной, Спортивной, Вокальной.
По мере нахождения на этих улицах на сцене идёт представление творческих коллективов Дома культуры. Это танцевальные коллективы «School dance», руководитель О. Бейс, «Радуга», руководитель Е.Коваленко, народный театр, режиссёр Е. Федосеенко, спортивный клуб «Олимп», руководитель А.Пименов, хор ветеранов «Вдохновение», руководитель Н.Козловский, народный ансамбль русской песни «Тасеюшка», руководитель Т.Трифонова, ВЭС «Эксперимент», руководитель А.Петров, детская вокальная студия «Домисолька», руководитель Н. Ольхина.
Когда на сцене выстроились все коллективы, и зазвучала финальная песня, декорации на сцене сменились, и появился огромный торт с горящими свечами, началась официальная часть праздника. На сцену приглашались для награждения отличившиеся работники Дома культуры.
Награждение от Министерства Культуры Красноярского края, от органов местного самоуправления проводила заместитель главы администрации Тасеевского района по социальным вопросам М. Максак.
Поздравляли юбиляров и коллеги из смежных отраслей, которые вручали подарки и от души желали долголетия, творческих новинок и воплощения в жизнь самых дерзких планов. По-доброму, тепло и на высоком уровне прошла очередная встреча со зрителями, которые остались довольны творческими находками коллектива Дома культуры.

Просмотров: 1273 | Добавил: lara | Рейтинг: 0.0/0