Главная » 2013 » Июль » 4 » Палаточный лагерь "Радуга" в Тасеевском районе вновь принимал ребят
20:30
Палаточный лагерь "Радуга" в Тасеевском районе вновь принимал ребят
В Тасеевском районе начал свою работу стационарный палаточный лагерь «Радуга». Заезд первой смены в количестве 120 человек состоялся первого июля. На базе лагеря реализуются программы спортивной и туристической направленности. С детьми работают педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы и детско-юношеской спортивной школы, учителя школ. Для каждого ребёнка найдётся кроме основных направлений и занятие по интересам. 

Второго июля состоялось торжественное открытие лагеря, на котором присутствовал Глава администрации Тасеевского района А. Эйдемиллер. Во время торжественной линейки был поднят красочный флаг лагеря. В этот день ребята под руководством своих воспитателей организовали праздничный концерт, а для руководства лагеря они успели подготовить шуточные сюрпризы. После концерта всех ждали весёлые состязания, праздничный ужин и дискотека.

Для справки:

В 2013 году Тасеевский район принял участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий муниципальным образованиям Красноярского края для приобретения оборудования  на организацию стационарных палаточных лагерей и вошел в число победителей. На предоставленные средства в размере 2 381,7 тыс.руб. было приобретено оборудование. Из средств муниципального бюджета было обеспечено софинансирование в размере 238 170 рублей, выделено 432 000 рублей на питание детей во время проживания в лагере, из расчёта 200 рублей в сутки на одного ребёнка и 100 000 рублей на организацию работы лагеря. Всего в летний период 2013 года в лагере запланирован отдых 360 детей.


Просмотров: 1343 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1