Главная » 2022 » Май » 27 » ПАО «СБЕРБАНК» - ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРОВ
08:44
ПАО «СБЕРБАНК» - ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРОВ

В связи с чрезвычайной ситуацией (далее – ЧС), введенной на территории Красноярского края постановлением Правительства края от 07.05.2022 № 380-п «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Красноярского края», вследствие массовых пожаров, ПАО Сбербанк (далее – Банк) сообщает о возможных мерах поддержки и проводимых мероприятиях в отношении задолженности жителей региона, имеющих кредитные обязательства перед Банком.
Для заемщиков – физических лиц.
Получить консультацию о возможных вариантах урегулирования задолженности заемщик, пострадавшие в результате ЧС и (или) их родственники, могу по телефону подразделения центрального подчинения «Центр урегулирования задолженности» ПАО Сбербанк 8-800-200-8-200 с 04:00 до 20:00 по московскому времени (бесплатно при звонках с территории России).
Также по этим контактам заемщик может подать заявку на урегулирование. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону подразделения центрального подчинения Урегулирование 8-800-200-8-200 с 04:00 до 20:00 по московскому времени (бесплатно при звонках с территории России).
Для заемщиков – индивидуальных предпринимателей и субъектов малого предпринимательства.
Подать заявку на урегулирование заемщик может дистанционно посредством Сбербанк-бизнес онлайн (web), в офисе Банка или электронной почтой: RestraKMS@sberbank.ru. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону подразделения центрального подчинения Урегулирование 8-800-200-8-200 с 04:00 до 20:00 по московскому времени (бесплатно при звонках с территории России).
Также обращаем ваше внимание, в отношении граждан, пострадавших от ЧС, Банк приостанавливает мероприятия по:
предъявлению требований о досрочном погашении всей суммы задолженности при неисполнении обязательств заёмщиком;
по обращению в суд с требованием о досрочном взыскании / обращении взыскания на залог;
предъявлению требования замены залога, пострадавшего в результате ЧС.

Ведущий специалист по ГО и ЧС администрации района Н.А. Яковлева

Просмотров: 295 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0