Главная » 2012 » Июль » 24 » Передвижной мобильный «Книжный десант» посетил д. Ново-бородинка
12:51
Передвижной мобильный «Книжный десант» посетил д. Ново-бородинка
В центральной районной библиотеке появилась новая форма библиотечного обслуживания жителей отдаленных деревень нашего района -  передвижной, мобильный «Книжный десант». Он предусматривает не только выдачу и обмен книг, периодических изданий, но и проведение различных массовых мероприятий для детей и взрослого населения. Применение библиотекой нестационарных форм обслуживания помогает решить задачи дифференцированного обслуживания читателей, более полного удовлетворения читательских запросов и привлечения населения к пользованию библиотекой. В июле  «Книжный десант», организованный библиотекарями  центральной районной  библиотеки  Кох Татьяной и Федоровой  Мариной, побывал  в деревне Ново-Бородинка Тасеевского района. 
Деревня Ново-Бородинка находится почти в тридцати километрах от районного центра. Нет здесь ни магазина, ни медпункта, ни школы, ни культурно-досугового учреждения. Общественную работу по обслуживанию населения  книгой в деревне взяла на себя Валентина Викторовна Понурская. Она ответственный, неравнодушный человек и уже несколько лет сотрудничает с библиотекой на общественных началах. 
Жители Ново-бородинки смогли обменять книги в передвижной библиотеке, а с детьми, библиотекари провели литературно - игровую программу «Лето с книгой». Ребята с удовольствием принимали участие в викторине «Угадай, из какой мы сказки?», отгадывали загадки, разрисовывали приветственные воздушные шары, за что и получили сладкие призы. Участниками программы были: Хлебников Вася, Борцовы Андрей и Илья, Соленкова Милена, Жукова Уля, Алексеева Геля. Организаторы «Книжного десанта» выражают ребятам благодарность за активное  участие в мероприятии и надеются на дальнейшую дружбу. 
Центральная библиотека планирует и в дальнейшем продолжить библиотечное обслуживание жителей д. Ново-Бородинка и благодарит ново-бородинских читателей за теплый, радушный прием.

Просмотров: 1661 | Добавил: lara | Рейтинг: 4.0/2