Главная » 2015 » Август » 17 » Первый молодежный «Доброфорум» прошел в Тасеевском районе
08:53
Первый молодежный «Доброфорум» прошел в Тасеевском районе
Сегодня впервые в Тасеевском районе состоялся молодежный добровольческий форум «Доброфорум», где встретились более 20-ти юных граждан. Форум стал площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере молодежного добровольчества. В работе первого Доброфорума приняли участие представители молодежного сообщества и органов местного самоуправления.
Программа форума состояла из двух тематических блоков. В первом блоке руководитель добровольческого агентства «Открытые сердца» Екатерина Козлова презентовала работу волонтеров, их успехи, инициативы, реализованные и реализуемые проекты.
Второй блок включил в себя обсуждение вопросов развития социальных инициатив. Доброделы предложили усилить развитие донорского движения и волонтерство в сфере здравоохранения.
Итогом форума стала резолюция по развитию добровольческих инициатив, которая станет основой развития добровольчества на территории района в ближайшие годы.
Завершая мероприятие, специалист по молодежной политике администрации Тасеевского района Светлана Неводничева сказала, что Доброфорум – это действительно хорошая площадка для конструктивного диалога, обмена опытом и новыми идеями, для выработки стратегии дальнейшего развития добровольчества на территории района. Органы власти со своей стороны готовы оказать любую помощь в развитии партнерских отношений с добровольческим объединением.
Просмотров: 1176 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2