Главная » 2012 » Апрель » 24 » ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ КОНКУРСОВ "ЛИДЕР ГОДА" И "ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА"
08:40
ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННЫХ КОНКУРСОВ "ЛИДЕР ГОДА" И "ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА"
Апрель всегда богат различными муниципальными конкурсами. Близится к концу очередной учебный год и хочется подвести промежуточные итоги. Очень скоро выпускники покинут стены родных школ. Большинство из них активно участвовали в олимпиадах, соревнованиях, интеллектуальных и творческих конкурсах, являлись лидерами детских организаций, участниками волонтёрского движения в Тасеевском районе. С целью выявления творческих, активных, талантливых старшеклассников, их поддержки и поощрения в нашем районе, наряду с конкурсом "Ученик года", который существует уже более 10-ти лет, третий год проводятся конкурсы "Лучший спортсмен года" и "Лидер года".  

В этом году на участие в конкурсе "Лидер года-2012" были заявлены пять выпускников. Свои кандидатуры выставили коллективы МБОУ "Тасеевская СОШ№1", МБОУ "Тасеевская СОШ№2", МБОУ "Троицкая СОШ№8". Уже на заочном этапе, на который участники представили свои портфолио и сочинения "Рассуждение на тему "Молодёжный лидер", определились главные претенденты на победу - это Кристина Соловьёва и Павел Семёнов, учащиеся Тасеевской школы №2. На очном этапе ребята подтвердили своё первенство и в результате Кристина стала победителем в номинации "Социально активная личность", а Павел в номинации "Творческая личность". 

Муниципальный конкурс для учащихся 10-11 классов "Лучший спортсмен года-2012" состоялся 20 апреля. Участниками конкурса стали учащиеся из Троицкой, Весёловской и Тасеевских школ. Для того чтобы определить сильнейшего, участником пришлось преодолеть ряд испытаний. На заочном этапе жюри конкурса рассматривали портфолио, в которое вошли спортивные достижения участников за последние пять лет учёбы в школе. Учитывались достижения муниципального, зонального, краевого уровня. Наличие спортивного разряда и рекордов района играло важную роль в подведении итогов.
На очном этапе участникам конкурса предстояло выполнить практические тесты, ответить на теоретические вопросы и презентовать себя в своей будущей профессии. Участники убедительно рассказали о том, как занятия спортом помогут им в их будущей профессии. Самым ярким и содержательным оказалось выступление Александра Козырева, ученика 11 класса МБОУ "Тасеевская СОШ№2". Александр стал победителем конкурса. Портфолио Александра Козырева содержит 40 грамот призёра и 44 победителя районного уровня, 9 грамот призёра и 12 победителя зонального уровня. На соревнованиях краевого уровня он пять раз являлся призёром и один раз победителем. В 2012 году Александр стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 

Финал конкурса "Ученик года - 2012" пройдёт 27 апреля. На конкурс заявлены 6 участников. В настоящее время члены жюри ведут работу по оценке портфолио, а на сайте отдела образования администрации Тасеевского района проводится Интернет-голосование.
   
Просмотров: 1675 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1