Главная » 2015 » Апрель » 3 » Победы юных лыжников
09:40
Победы юных лыжников

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы систематически выезжают в соседние районы для участия в межрайонных соревнованиях по лыжным гонкам. Оценить свою готовность, бороться за высокие спортивные результаты можно только участвуя в соревнованиях. И, чем выше уровень соревнований, тем весомее результат, больше уверенности в своих силах и желания побеждать. Своим воспитанникам А.В. Туров предоставляет такую возможность при любом удобном случае.

В марте юные лыжники дважды приняли участие в соревнованиях краевого уровня и в открытых первенствах по лыжным гонкам соседних районов: Абанского и Дзержинского. На краевых состязаниях, которые проходили в п. Кедровый все воспитанники Анатолия Васильевича: Дарья Ананина, Андрей Данькин, Анастасия Ахмаева, Иван Составнев, Богдан Балакирев - дважды поднимались на пьедестал.

В межрайонных соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 8 воспитанников спортивной школы, из них четверо стали призёрами: со вторым результатом пришли к финишу Анастасия Ахмаева и Андрей Данькин, с третьим – Дарья Ананина и Виталий Левша. Четвёртый результат Владислава Матэуса (тренер О.Н. Кузьмин), шестой у Ивана Составнева и седьмой у Ирины Буйновой и Сергея Ониськина – это тоже хороший результат, который говорит о том, что они готовы бороться за высокие места.

На старт в открытом первенстве Дзержинского района вышли 18 воспитанников Тасеевской спортивной школы. Здесь победителями стали Алексей Белоусов (тренер А.А. Иванов) и Сергей Хлыстов (тренер О.Н. Кузьмин), а призёрами Анастасия Ахмаева, Сергей Ониськин, Дарья Ананина (тренер А.В. Туров).

Лыжный сезон завершился, но тренировочный процесс идёт полным ходом, и мы будем ждать от наших юных лыжников новых побед в следующем сезоне.

Просмотров: 1281 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1