Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Подарить радость легко
05:52
Подарить радость легко

Вот уже стало традицией специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Тасеевского района в рамках декады инвалидов проводить акцию «Подарить радость легко». А так как акция проходит в канун наступления нового года, самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Что для этого нужно? Простые человеческие радости – желание творить добро и готовность дарить подарки – умение, в котором можно вдоволь попрактиковаться, вооружившись новогодним синдромом Деда Мороза.

Людям с инвалидностью, которые много времени проводят в больничных стенах, требуются особые, мотивирующие подарки, способные поддержать их в трудные минуты. Для этого в кабинете трудотерапии получатели социальных услуг в течение месяца изготавливали ароматизированные подушечки для сна, состоящие из полезных трав, а специалисты отделения приготовили поздравительные открытки и календари на 2018год.

Подарков было достаточно, хватило на всех, кто находился в этот день на стационарном лечении и проходил комиссию МСЭ на базе Тасеевской ЦРБ. В ответ были слезы радости, искреннее удивление и невероятная благодарность от всех, кого порадовали, кому сделали такой сюрприз. Еще раз убеждаемся в том, что человеку мало нужно для счастья - это просто внимание.

Специалисты социально-реабилитационного отделения

Просмотров: 801 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1