Главная » 2013 » Апрель » 19 » ПОКОРИТЕЛИ ВЫСОТ «ДИАПАЗОНА»
10:21
ПОКОРИТЕЛИ ВЫСОТ «ДИАПАЗОНА»
С 12 по 14 апреля во Дворце культуры имени 1 Мая г. Красноярска состоялся открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон». Целью этого конкурса является развитие культуры детского и юношеского вокального исполнительства. Он направлен на выявление и поддержку талантливых коллективов и солистов, совершенствование навыков вокального исполнительства, воспитание и формирование эстетических вкусов у детей и юношества. 
Для участия в конкурсе со всего Красноярского края приехали более 200 человек из детских и юношеских коллективов, солисты - соло, дуэты и ансамбли, в возрасте от 7 до 17 лет.
Конкурс проводился по трем номинациям: эстрадный, народный и академический вокал. Оценивали исполнительское мастерство юных дарований, художественную ценность, оригинальность и сложность исполняемого репертуара, артистизм и сценическую культуру, высококомпетентное жюри - признанные мэтры вокального искусства.
В конкурсных прослушиваниях принимала участие детская музыкальная студия «Домисолька» из районного Дома культуры (руководитель Ольхина Н.Н.) в составе: Уполовниковой Елены, Валенковой Насти, Павлушкиной Насти, Пырско Насти, Кисловой Яны, Кондратенко Полины и Борисова Даниила.
В возрастной группе «от 7 до 10 лет» - Кондратенко Полина с песней «Микки Маус» стала Дипломантом II степени, в возрастной группе «от 11 до 13 лет» - Борисов Даниил получил Диплом III степени, в старшей группе «от 14 до 17 лет» - Уполовникова Елена стала Дипломантом II степени. Все остальные участники студии получили Дипломы участников.

Просмотров: 1386 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1