Главная » 2012 » Октябрь » 31 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
11:13
ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
Самым долгожданным и волнующим праздником для первоклассников детской музыкальной школы стал праздник - «Посвящение в юные музыканты». Ребята долго готовились к этому событию и очень волновались, ведь в этот день они должны были впервые выйти на сцену и выступить перед зрителями. 
И вот, наконец, 26 октября, все ребята, их родители, а также бабушки и дедушки, сёстры и братья собрались в красочно украшенном концертном зале музыкальной школы. Праздник  открыла директор школы, Татьяна Николаевна Григорьева и пожелала всем первоклассникам творческих успехов. 
Каждый из ребят с нетерпением ожидал своего выхода на сцену, но внезапно вбежала испуганная ученица (Штурмо А.) и поведала о том, что школа пропала, а вместо школьного здания стоит дом деревянный, да еще в плохом состоянии. Оказывается, школу похитила Баба Яга (Шаравина Г.С.), от скуки и тоски она спрятала школу в лесной глуши, и чтобы её вернуть ребятам предстояло выполнить задания Бабы Яги: сыграть на музыкальных инструментах, отгадать загадки. 
Вместе с ребятами, все задания выполнял и Незнайка (Голещихина М.А.), который только хвалился, что все знает, умеет. Но первоклассники, с честью справились со всеми заданиями, сыграли  свои первые пьесы на музыкальных инструментах, пели, отгадывали загадки, и за их старания похитительница школы Баба Яга вернула школу. 
Все первоклассники торжественно произнесли клятву музыканта. Они пообещали хорошо учиться, трудиться, чтобы оправдать гордое звание «Музыкант». Ряды музыкальной школы пополнили: Пьянзова Валерия, Григорьева Настя, Глаздовская Валерия, Астратенко Максим, Михайлов Даниил, Немцева Лиза, Терентьева Юля, Барнева Юля, Чуриков Даниил, Чуриков Лев, Ольхина Дана, Зубарев Даниил, Акуленко Олеся, Андрюшков Кирилл,  Горбунов Евгений, Савастеева Юля, Горбенко Денис, Свистельникова Софья, Лысакова Кристина, Гавричкова Татьяна, Буев Даниил, Ячменёв Дима. 
Программу праздника вела очаровательная Татьяна Роот. Участниками программы стали Ахмаева Н., Лазицкая В., Чернов Д., которые помогали ребятам выполнять задания Бабы Яги. Самое активное участие в празднике приняли и педагоги ДМШ, которые не только подготовили учащихся к выступлению на сцене, но и сами выступали: Е.А. Аболс, Т.В. Трифонова, В.А. Азарова, Г.С. Шаравина, А.Н. Папуша. 

Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.7/3