Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Посвящение в юные музыканты состоялось в детской музыкальной школе
12:23
Посвящение в юные музыканты состоялось в детской музыкальной школе
Музыкант – человек, который дарит людям прекрасное. Обучение этому виду искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо музыкальным инструментом, заслуживает особого внимания. Юные жители Тасеевского района имеют возможность обучаться в детской музыкальной школе. Ежегодно стены школы покидают выпускники, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки.

Вноябре в школе состоялся концерт–праздник «Посвящение в музыканты», где первоклассники получили возможность гордо носить новое звание «Юный музыкант». Нарядные, красивые, в предвкушении волшебного действа ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками пришли на праздничную программу «Посвящение в музыканты», организованную силами учеников и педагогов музыкальной школы. Заняв первые ряды, виновники торжества с нетерпением ждали начала представления.

С приветственным словом обратилась к ребятам директор школы Татьяна Григорьева. Она поздравила ребят с праздником, пожелала отличных оценок, творческих успехов в учебе.

Первоклашкам удалось ощутить себя в роли исполнителей. Впервые выйдя на сцену, каждый из них выступил достойно, продемонстрировав свое старание и стремление к обучению в музыкальной школе.

Ну, и конечно, не обошлось на празднике без наград. Всем ребятам были вручены медали Юного музыканта и подарки. В заключении первоклассники произнесли клятву настоящего музыканта. Они пообещали хорошо учиться и добиться высоких результатов.

Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, требующей большого терпения, усидчивости и силы воли. Так пожелаем юным музыкантам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества!
Просмотров: 1867 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1