Главная » 2016 » Декабрь » 29 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГЛАВЫ РАЙОНА!
18:21
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГЛАВЫ РАЙОНА!

Уважаемые жители Тасеевского района!

Вот и наступили долгожданные зимние праздники. Новый год, а вслед за ним и Рождество всегда были особенными. Они проникнуты душевным теплом, добротой и верой в то, что самые заветные желания сбудутся в новом году обязательно. Так уж принято, что мы подводим итоги года минувшего и с надеждой строим планы на будущее. 2016 год был очень непростым и для страны и для региона в целом.

В условиях дефицитного бюджета и международных санкций нам удалось сохранить темпы устойчивого развития в муниципальном образовании, обеспечить выполнение принятых обязательств. В этом заслуга каждого жителя нашего района. Необходимо отметить, что исполнение государственных полномочий по мерам социальной поддержки отдельным категориям населения выполнено на 100%. Из краевого бюджета на эти цели направлено 56 млн. рублей.

Исполнены основные публичные обязательства государства на поддержку населения по жилищным субсидиям в размере 26.7 млн. руб., оказание адресной материальной помощи населению на сумму 0.9 млн. рублей, по семейной политике расходы составили 12.9 млн. рублей, всем пенсионерам выплачено ЕДВ на 8.7 млн. рублей, прочие выплаты составили 6.8 млн. рублей.

Славно потрудились в прошедшем году работники сельскохозяйственной отрасли района. На круг собран урожай в 301474 центнера, при средней урожайности 17,5 центнера с гектара. Подготовлена земля под будущий урожай, все меньше в районе невостребованных земель. За свой ударный труд 11 работников сельского хозяйства района удостоены наград на агрофоруме Сибири, проходившем в ноябре этого года в Красноярске.

Район продолжает занимать лидирующие позиции в такой важной отрасли как образование. Сегодня практически нет очереди в детсады, чему существенно помогла организация групп дневного пребывания в населенных пунктах, регулярно, в соответствии с новыми требованиями обновляется кадровый состав, постоянно проводится переподготовка специалистов дошкольного образования.

Уровень общего образования говорит сам за себя. Выпускники 4-х классов успешно справились с диагностическими работами по читательской грамотности: 97 % (край - 91 %), по групповому проекту: 100 % (край - 93 %). Наблюдается положительная динамика по среднему баллу подготовки выпускников 9-х классов.

Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного и среднего общего образования прошли и получили аттестат об основном и среднем общем образовании все выпускники. По всем сдаваемым предметам, кроме английского языка и химии, результаты выше краевых. В 2016 году команда шестиклассников МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», одержав победу на краевом этапе «Президентских соревнований», успешно выступила на всероссийском этапе, став победителем в эстафете и заняв седьмое общекомандное место среди 77 территорий России. Есть определенные успехи в развитии и других важных отраслей в районе.

Встреча Нового года и Рождества всегда вселяет надежду на реализацию творческих замыслов, удачу и благополучие. Конечно же, все мы ждем перемен в лучшую сторону. Но наши ожидания оправдаются лишь в том случае, если мы по-прежнему будем вместе трудиться над решением общих проблем, вместе идти вперед. Хочу, чтобы в наступающем году были мир, тепло и свет в каждом доме, уважение и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье!

Пусть будут здоровы ваши родители и дети, пусть душевный покой и радость сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. От всего сердца желаю вам, чтобы жизнь в новом 2017 году была такой же яркой, многообещающей и щедрой, как этот праздник!

 

Глава Тасеевского района О.А.Никаноров
Просмотров: 1042 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1