Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Преподаватели Тасеевской музыкальной школы приняли участие в педагогических чтениях
11:19
Преподаватели Тасеевской музыкальной школы приняли участие в педагогических чтениях
Ежегодно, в ноябре, для преподавателей детских школ искусств, музыкальных школ восточного методического объединения Красноярского края проводятся педагогические чтения. Целью данного мероприятия является обобщение и распространение передового опыта педагогов Красноярского края. 
В этом году педагогические чтения "Современные методики и технологии как средство управления качеством образовательного процесса" состоялись 15 ноября в детской музыкальной школе г. Зеленогорска. Почетная миссия на Зеленогорскую музыкальную школу возложена не случайно. Преподаватели и учащиеся этой школы принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня, и у них есть чему поучиться. 
Руководитель сектора художественного образования отдела кадровой политики министерства культуры Красноярского края Елена Зуенок, в приветственной речи озвучила актуальные вопросы, которые сейчас ставит перед музыкальными школами Министерство культуры Российской Федерации, - это функционирование детских школ искусств в рамках нового законодательства. Так же, с актуальной темой «Экспресс-анализ набора 2013г в КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова – Радкевича»: проблемы, задачи, перспективы» выступили: руководитель Центра ресурсного обеспечения работы с детьми, одаренными в области культуры и искусства, Заслуженный работник РФ Тихомирова О.Г и заместитель директора по учебной работе КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова – Радкевича» Корнева И.А.
Далее участники педагогических чтений работали по тематическим секциям, в которых проводились мастер–классы, оказывалась консультационная и методическая помощь преподавателям ДШИ. Работу в секциях вели заслуженные работники культуры РФ, преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, преподаватели Зеленогорской детской музыкальной школы. 
В заключение педагогических чтений состоялся показательный концерт учащихся Зеленогорской музыкальной школы. 
В педагогических чтениях приняли участие педагоги Тасеевской детской музыкальной школы. По приезду домой педагоги единодушно высказали свое мнение о том, что подобные семинары способствуют развитию творческой инициативы, повышению квалификации, решению актуальных проблем обучения, воспитания, и плодотворной работы на занятиях с обучающимися. 
Просмотров: 1232 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1