Главная » 2017 » Март » 24 » Прошел смотр художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений района «Мой край родной! Тебе наши таланты»
11:24
Прошел смотр художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений района «Мой край родной! Тебе наши таланты»

18 марта в районном Доме культуры прошел смотр художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений района. В этот раз он проходил под девизом «Мой край родной! Тебе наши таланты». С каждым годом этот многочасовой марафон талантливых выступлений учащихся школ района набирает обороты. Совершенствуются программы, становится ярче контент выступлений, то и дело зритель отмечает для себя маленькую новую «звездочку» в галерее юных талантов. Как отметили члены представительного жюри, с приходом профессиональных руководителей в самодеятельные коллективы учащихся значительно повысился сам уровень подготовки участников, их мастерство. Номера отличаются хорошей проработкой темы, знанием материала, направленностью на выявление особенностей каждого исполнителя. А это сказывается в первую очередь на результатах . Среди сельских школ с большим отрывом от остальных выступил самодеятельный коллектив из Сивохинской средней школы, став признанным победителем в своей группе.
Заключительным этапом творческого марафона, как всегда, стали выступления самодеятельных артистов из школ райцентра. Это постоянные соперники и долгое время средняя школа №2 лидировала в этом соперничестве. На этот раз ситуация сложилась в пользу средней школы №1, которая и заняла первое место в смотре художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений района. Поздравляем с заслуженной победой!

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 1202 | Добавил: Dron | Рейтинг: 2.8/4