Главная » 2018 » Май » 20 » ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ
09:05
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ

26 апреля 2018 года в Центральной библиотеке состоялся публичный отчет перед населением о деятельности библиотек в 2017 году. С презентацией результатов работы муниципального бюджетного учреждения культуры «Тасеевская централизованная библиотечная система» выступила директор Н.Л. Голюкова.

На мероприятие были приглашены читатели, жители зоны обслуживания библиотек МБУК «Тасеевская ЦБС», представители администрации района и тех организаций, с которыми библиотека тесно сотрудничала в отчетном году. 

В своем докладе директор ЦБС остановилась на выполнении учреждениями основных показателей библиотечной деятельности, осветила вопросы финансирования, комплектования библиотек района книгами и периодическими изданиями. Она рассказала о приоритетных направлениях работы учреждения в отчетном году, об участии библиотек района в районных, региональных и всероссийских мероприятиях, остановилась на мероприятиях, проводимых в рамках реализации социокультурного проекта «Доступность в реальность». Особое внимание было уделено деятельности центральной детской библиотеки, ее работе по воспитанию культуры личности детей, их информационному развитию, развитию семейного чтения.

В заключение отчета Н.Л. Голюкова познакомила присутствующих с основными задачами, стоящими перед библиотеками района в 2018 году. Участники публичного отчета высказали свое мнение о работе библиотек, внесли предложения и пожелания.

Отчет перед населением – один из ответственейших видов подведения итогов деятельности, так как учреждение культуры отчитывается перед теми, кому оказывает услуги и для кого непосредственно ведет всю просветительскую и культурно-досуговую деятельность. В целом работа учреждения культуры «Тасеевская ЦБС» признана удовлетворительной.

Материал с сайта газеты "Сельский труженик"

Просмотров: 1047 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1