Главная » 2012 » Июль » 17 » РАБОЧИЙ ВИЗИТ
11:44
РАБОЧИЙ ВИЗИТ
В июле в рамках рабочей поездки Тасеевский район посетили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Симановский и Полномочный представитель Губернатора в Восточном территориальном округе Павел Корчашкин. Визиты представителей краевой власти в нашу территорию давно стали доброй традицией. В очередной раз за круглым столом собрались руководство района, главы поселений.
Александр Симановский как председатель комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания рассказал о деятельности комитета. Прежде всего, это работа над экологической концепцией Красноярского края на ближайшие 20 лет, которая завершается, и уже в октябре парламентарии готовы представить на рассмотрение общественности единый сводный экологический закон края. 
Александр Симановский проинформировал участников совещания о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Обращение с отходами на территории Красноярского края» на 2012—2014 годы. Депутат ЗС края акцентировал внимание на то, что проблема твердых бытовых отходов особенно остра на уровне муниципальных образований, и Тасеевский район в данном случае не исключение. Поэтому комитет, который он возглавляет, подготовил законопроект «О регулировании отдельных отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории красноярского края», а на его основе будет разработана целевая программа по сбору и переработке мусора, которая позволит решить проблему свалок.
Руководство района обозначили те вопросы, решением которых они занимаются в настоящее время. Среди них, и подготовка школ к новому учебному году, и подготовка к началу отопительного сезона, и введение НСОТ в отраслях культуры, дошкольного образования и социальной защиты населения и ряд других. А вот ход ремонтных работ в районной больнице представители региональной власти проверили лично. Они осмотрели хирургическое отделение, где в разгаре строительно-монтажные работы, обратили внимание на осуществление контроля за качеством со стороны местной власти, тем более что до конца лета еще предстоит отремонтировать детское и патологоанатомическое отделения, закончить  работы в поликлинике.
Павел Корчашкин и Александр Симановский предложили главам поселений провести заседание Ассоциации глав Тасеевского района, на котором обобщить первоочередные проблемы, характерные для всех сельсоветов. Результатом работы Ассоциации должен стать протокол, в котором будут отображены решения об обращении в краевые органы власти, а поддержку со стороны, как законодательной, так и исполнительной краевой власти и депутат ЗС края, и Полномочный представитель Губернатора обещали обеспечить.
Просмотров: 1604 | Добавил: Dron | Рейтинг: 3.0/2