Главная » 2017 » Март » 30 » Работники культуры Тасеевского района отметили свой профессиональный праздник
16:34
Работники культуры Тасеевского района отметили свой профессиональный праздник

Кто-то из живущих на Земле, зажигает свечи, кто-то – фонари, кто-то – Звёзды... А кто-то зажигает глаза других людей Счастьем. Это – о работниках культуры, которые 25 марта отмечают свой профессиональный праздник.

А работники культуры Тасеевского района отметили этот праздник накануне - 24 марта. В этот день на главной сцене района состоялась торжественная программа «Нам жизнь дана на добрые дела!».

И как же было приятно работникам отрасли «КУЛЬТУРА», в этот день слышать поздравления в свой адрес! А они были многочисленными: поздравления звучали от первого заместителя Главы администрации Тасеевского района – И.И. Северенчука ; председателя Тасеевского районного Совета депутатов – В.В. Зубца; главного специалиста отдела культуры, спорта, молодёжной политики, туризма, связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района – Н.Л. Голюковой; председателя общественной палаты Тасеевского района – А.В. Письменновой, помощниак депутата Законодательного Собрания Красноярского края А.А. Симановского – С.В. Неводничевой; главы Сивохинского сельсовета – А.М. Жаконис; начальника Управления социальной защиты населения администрации Тасеевского района – Н.А. Котова, специалистов Тасеевского Молодёжного центра.

Программа включала в себя не только поздравления. Специалистам муниципальных учреждений культуры, членам общественного Совета, учреждениям культуры и образовательным учреждениям дополнительного образования в области культуры были вручены Почётные Грамоты и Благодарственные письма Главы Тасеевского района, Благодарственные письма глав сельсоветов.

Поздравления и подарки получили и те работники учреждений культуры, кто в прошедшем году отметил свой юбилей. Слова поздравлений и награждения на сцене сменялись концертными номерами, звучало много музыки, в зале царила доброжелательная теплая атмосфера.

Поддержка и радость за успехи коллег – всё это непременные составляющие профессионального торжества. И оно состоялось на самом высоком уровне! И пусть девизом всех работников культуры Тасеевского района станут слова, прозвучавшие со сцены: «Нам в жизни посчастливилось выбрать не самую лёгкую, но зато самую необыкновенную профессию – работник культуры. И пусть работа у нас не самая спокойная, а наши родные – самые скучающие без нас люди. И дети наши – самые одинокие в праздничные дни… Пусть часто по вечерам и выходным мы покидаем домашний очаг… И всё же, мы и дальше будем служить «культуре» и всё ТЕПЛО СВОИХ СЕРДЕЦ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ!»

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 1102 | Добавил: Dron | Рейтинг: 3.7/3