Главная » 2014 » Август » 26 » Районная спартакиада ветеранов и пенсионеров
11:39
Районная спартакиада ветеранов и пенсионеров

Районная спартакиада ветеранов и пенсионеров, посвященная 80-летию Красноярского края и 40-летию ветеранской организации состоится в Тасеевском районе.
В целях формирования здорового образа жизни среди людей старшего поколения района, укрепления их здоровья, повышения общественной активности 29 августа, в 10-00 на центральном стадионе Тасеева пройдет районная спартакиада ветеранов и пенсионеров.
Мероприятие посвящается сразу трем юбилейным датам: 90-летию Тасеевского района, 80-летию Красноярского края и 40-летию ветеранской организации. Спартакиада направлена на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физической культуры, и активизацию физкультурно-массовой работы среди ветеранов и пенсионеров.
В программу мероприятия включены соревнования по следующим видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс, шахматы (мужчины), шашки (женщины), командный прыжок в длину, спортивная эстафета.
Каждое сельское поселение, входящее в состав района, готовит свою команду, имеющую свою атрибутику. А Тасеевский сельсовет, как самый многочисленный по составу выставляет 2-е команды.
Организаторами мероприятия являются администрация Тасеевского района совместно с администрациями сельских поселений, поддержав инициативу Совета ветеранов и спортивной общественности.
Приглашаем любителей здорового образа жизни, активного отдыха и болельщиков принять участие в I районной спартакиаде ветеранов и пенсионеров, которая состоится 29 августа, в 10-00 на центральном стадионе Тасеева.

Просмотров: 1451 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1