Главная » 2015 » Март » 19 » Районный конкурс «Юные таланты»
10:29
Районный конкурс «Юные таланты»

Муниципальный конкурс «Юные таланты» позволяет выявить самых умных, находчивых, талантливых школьников Тасеевского района среди учащихся начальных классов. Конкурс ежегодно проводится по таким школьным предметам, как русский язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, чтение и иностранные языки.

Конкурс «Юные таланты» - один из самых массовых интеллектуальных конкурсов для младших школьников. В этом году в нём приняли участие 105 учащихся. Надо отметить, что малочисленные школы в этом году составили для Тасеевских школ серьезную конкуренцию. Так учащиеся из Суховской школы показали высокие результаты по чтению и русскому языку, Веселовской школы – по окружающему миру и английскому языку, Сивохинской школы – по математике. Ни одна команда не уехала с конкурса без призовых мест.

Среди Тасеевских школ в этом году ребята школы № 2 опередили своих соперников по общему числу призёров и победителей. Они показали более высокие результаты по окружающему миру, русскому, английскому и немецкому языкам. У учащихся из школы № 1 выше результаты по математике и чтению.

Все темы, предложенные юным художникам, были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из Тасеевской школы № 1 Дарья Валенкова стала лучшим художником, а в школе № 2 сразу три победителя в номинации «Юный художник». Члены жюри выше всех оценили работы Дарьи Оруджевой, Василисы Ярковой и Татьяны Заманковой из этой школы. Татьяне, как победительнице конкурса «Юные таланты» 2014 года в номинации «Юный художник», выпала честь определить тему для конкурса в этом году.

Просмотров: 1236 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1