Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Реализация проекта «Электронная Россия» на базе Центра социального обслуживания
15:24
Реализация проекта «Электронная Россия» на базе Центра социального обслуживания
5 сентября на базе социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр социального обслуживания населения» Тасеевского района прошел семинар на тему «Государственные услуги онлайн». Семинар проведен сотрудниками Центра информационных технологий для группы слушателей из числа людей с ограниченными возможностями граждан пожилого возраста. Это - участники проекта «компьютер на колесах» из с. Сухово и группа обучающихся компьютерной грамотности в компьютерном классе.

Основной целью мероприятия являлось информирование граждан о государственных и муниципальных услугах, оказываемых в нашем регионе в электронном виде. 

Участники семинара освоили методы работы с федеральным и региональным порталами государственных услуг и сайтами муниципальных учреждений. Специалисты «ЦИТ» Виктория Климкина и Лариса Трофимова познакомили слушателей с порядками оказания государственных услуг, которые поддерживаются по тематике, ведомству, жизненной ситуации, а также с процедурой поиска информации, заказа и получения государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в удаленном режиме.

Многие из присутствующих впервые узнали о возможности предоставления услуг в режиме онлайн и отметили значительное удобство и оперативность получения услуг в электронном виде.


Специалист по социальной работе
Митенков А.Н.

Просмотров: 1281 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1