Главная » 2016 » Январь » 13 » с профессиональным праздником — Днём российской печати!
12:42
с профессиональным праздником — Днём российской печати!

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации!


Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём российской печати!

Дата 13 января была выбрана для этого замечательного праздника не случайно - именно в этот день1703 г. в Москве по указу императора Петра I вышла в свет первая российская газета «Ведомости», призванная подчеркнуть роль петровских реформ и укрепить могущество государства.

Потребность современного общества в информации постоянно растет. На печатные и электронные СМИ возложена чрезвычайно важная и ответственная миссия по достоверному информированию людей об актуальных общественно-политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами власти, по созданию атмосферы открытости в гражданском обществе.

Сегодня средства массовой информации технически совершенствуются и изменяются, появляются все более совершенные и мобильные методы получения и распространения информации.

В то же время, несмотря на бурное развитие сети Интернет, сильные позиции телевидения и радио, печатная пресса остается основной ветвью средств массовой информации. Наша родная «районка» востребована, к ней обращаются, ей доверяют. Слова журналистов на протяжении свыше восьми десятков лет приходят в дома тасеевцев вестниками радостей и тревог. Более того — именно пресса во многом определяет общественное настроение, выступая надежным посредником в диалоге власти и общества.

Критериями профессионализма для каждого журналиста являются объективность и порядочность, высокая ответственность и стремление быть полезными людям. Тасеевские представители этой профессии занимают активную творческую и социальную позицию. Отражая значимые события районной и поселковой жизни, они создают летопись современного района.

От всей души желаем вам новых творческих взлетов, неисчерпаемой энергии, доверия и признания читателей, счастья, здоровья и благополучия!

Спасибо Вам за преданность избранному делу, за умение видеть в людях самые ценные свойства, за журналистское мастерство и талант.

Желаем всему журналистскому сообществу крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих идей и взаимопонимания с аудиторией!

С праздником, дорогие друзья, с Днем российской печати!
Глава Тасеевского района О. Никаноров

Председатель Совета депутатов В. Зубец
Просмотров: 1026 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1