Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Шахматный турнир «Дебют»
15:28
Шахматный турнир «Дебют»

21 декабря в Центре социальной помощи семье и детям состоялся очередной турнир по шахматам «Дебют».
Целью таких соревнований является популяризация шахмат и шашек среди подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших шахматистов.
Открыл соревнования главный судья и руководитель кружка «64/100» отделения психолого-педагогической помощи Максим Сергеевич Казанцев – кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам, член Красноярской краевой федерации шашек с 2009 г. Он всем пожелал бескомпромиссной борьбы и успехов в игре.
В соревнованиях сражались представители всех возрастов и спортивной квалификации. Участники мобилизовали свою волю к победе, борьба была упорной и дала следующие результаты: в подростковой группе среди мальчиков отличный результат показал Игорь Тушканов, второе место у Алексея Калинина, третье место поделили Данила Казанцев и Роман Федоров. Лучшей среди девочек стала Алена Сафонова.

В команде старшего поколения первое место завоевал М.С. Казанцев, вторыми стали А.Н.Горбач и В.И.Агафонов, третьим А.М. Никулов.
Мероприятие всем понравилось и на закрытии участники выразили пожелания встречаться как можно чаще.
Учитывая пожелания участников соревнований и зрителей, 5 и 6 января 2015 г. в МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» пройдут рождественские турниры по шашкам и шахматам.
Приглашаем всех желающих принять участие, как в качестве игроков, так и в качестве болельщиков.

Просмотров: 1192 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1