Главная » 2017 » Октябрь » 26 » ЩЕДРА ТАЛАНТАМИ РОДНАЯ СТОРОНА
07:02
ЩЕДРА ТАЛАНТАМИ РОДНАЯ СТОРОНА

Под таким названием в центральной районной библиотеке прошла встреча учащихся 9 «Б» класса Тасеевской школы № 2 с художником и поэтессой Людмилой Ломаковской.

Встреча состоялась в рамках проекта «Окрыленные творчеством». Это одна из первых встреч молодых людей с творческими личностями нашего села.

Людмила Васильевна Ломаковская родилась в Сибири, в Мотыгинском районе, в настоящее время проживает в селе Тасеево. По образованию преподаватель художественной школы. В 2011 году она стала обладательницей губернаторского гранта лучших творческих работников культуры Красноярского края. Ее особая любовь как художника – природа родного края, неповторимая по красоте и гармонии в любое время года. На ее картинах – родные уголки, красивейшие места, и, конечно же, люди, живущие здесь. Она автор нескольких персональных выставок живописи. Картины Людмилы Ломаковкой находятся в частных коллекциях в нашей стране и за ее пределами – в Германии, Чехии, Украине. С ее участием вышел документальный фильм известного чешского режиссера-документалиста Зденека Бричковского-Навотного «В местностях тишины. Николай и Людмила», который стал одним из фильмов-победителей на фестивале в Карловых Варах.

Людмила Васильевна не только замечательный художник. Она давно и плодотворно увлекается поэзией и является автором двух поэтических сборников, вышедших в Красноярских книжных издательствах – «Горькая ветка рябины» и «Молитва моя ...»

У ребят, пришедших на встречу, была уникальная возможность поближе узнать этого удивительного человека. Она рассказала подросткам о своем увлечении живописью, провела экскурсию по экспозиции своих картин, рассказала историю их создания. Людмила Васильевна – опытный педагог и хороший рассказчик. Время общения с ней пролетело незаметно. Разговор шел не только о творчестве, но и о поэзии и о том, что у молодежи сейчас много возможностей. Встреча оставила теплое и радостное впечатление от знакомства с творческим человеком.

Просмотров: 894 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1