Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Школа активного долголетия
05:33
Школа активного долголетия

В целях повышение качества жизни такой социальной группы населения нашего района, как люди пенсионного возраста, на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района» была создана Школа активного долголетия.

Отметим, что в нашем крае подобная инициатива не единственная, но уже показала себя с положительной стороны. Поэтому и возникла идея создать это направление и в нашем Центре.

Школа действует по трем направлениям: «Основы компьютерной грамотности», «Здоровый образ жизни», а также «Мастерство без границ».

Такая форма работы, как Школа активного долголетия, позволяет участвующим в ней гражданам преодолевать их информационную и социальную изоляцию, а также помогает предупреждать преждевременное старение и служит отличной профилактикой одиночества.

Первое занятие участников Школы прошло по «Основам компьютерной грамотности» 1 декабря. Специалист по социальной работе А. Н. Митенков провел вводное занятие, в ходе которого познакомил участников с неотъемлемым атрибутом современного человека – с персональным компьютером.

Занятия с учащимися Школы будут проходить в соответствии с планом-графиком.

Просмотров: 872 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0