Главная » 2018 » Апрель » 26 » Скажем вместе: «Стоп насилию!»
05:15
Скажем вместе: «Стоп насилию!»

25 апреля 2018 года в рамках  межведомственной акции «Остановим насилие против детей», которая проводится ежегодно с 2007 года на территории всего Красноярского края, ребята, посещающие МБУ КЦСОН Тасеевского района, совместно со специалистами отделения социального патронажа и отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели районную акцию «Скажем вместе: «Стоп насилию!». Цель проведения акции - привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения к этой проблеме, предупреждение и выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.
Насилие, жестокое обращение с детьми, особенно в семье, является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем сопровождают человека всю жизнь. Дети подвергаются насилию не только в семье, оно может иметь место в школах, детских учреждениях, на улице, в больницах и др. Важно своевременно и грамотно информировать детей и взрослых о данной проблеме, не скрывать и не замалчивать случаи жестокого обращения. Напротив, нужно всеми силами стараться не допускать жестокости в отношении детей, что бы это не стало нормой. 
Ребята раздавали жителям села тематические буклеты и синие ленточки, которые символизируют протест против совершения насилия и жестокости над детьми. Жители села активно откликнулись на призыв против жестокости, насилия и равнодушия  по отношению к детям. Благодарили и говорили, хорошо, что данная проблема не замалчивается. В акции приняли участие 65 жителей села.
Не будьте равнодушными! Дети не должны быть чужими!

Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 981 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1