Главная » 2015 » Май » 25 » Слёт детских общественных организаций
14:25
Слёт детских общественных организаций

Слёт детских общественных организаций в нашем районе проходит традиционно 19 мая. Вот и в этом году в Тасеевской школе № 2 слёт собрал делегатов детских организаций из шести школ района: «Поколение+» Тасеевской СОШ №1, «Бриз» Тасеевской школы № 2, «Юный патриот» Суховской школы, «Лесовичок» Троицкой школы, «Дружба» Сивохинской школы и «Алые паруса» Веселовской школы.
Мероприятие началось с общего доброго дела – акцией «От сердца к сердцу», где ребята украшали подушечки, сшитые в виде сердечек, которые в конце слёта передали в Центр социальной помощи семье и детям для адресного подарка детям с ограниченными возможностями здоровья.
На слет прибыло 50 детей, командиры детских организаций сдали рапорт председателю районного школьного парламента – Дарье Шендель. Все организации прибыли на слёт со своим флагом и атрибутикой, которая придавала особую торжественность обстановке. Звучит Гимн России!
Слёт открыт! Участники слёта организовали один орлятский круг и, зазвучали звуки гитары, полилась всем знакомая мелодия «Изгиб гитары желтой», в исполнении Андрея Александровича.
На сцену вышла Председатель районного Совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова. Она ещё раз напомнила, что наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны сплотились перед лицом угрозы порабощения. Благодаря их героическому подвигу мы, их потомки, имеем возможность наслаждаться мирной жизнью. Пусть и новые поколения почитают героев и жертв той войны, ибо историческая память - это залог достойного будущего. Альбина Владимировна, вручила грамоты самым активным детским организациям, в акциях, посвященных 70-летию победы, и каждой организации подарила книгу «Помним и гордимся» о тасеевцах, участниках Великой Отечественной войны, об их героизме и жизни в послевоенное время.
Работа детских организаций, тесно связана с работой флагманских направлений Тасеевского молодежного центра. Дети и педагоги Тасеевских школ активно откликаются на участие в различных акциях и мероприятиях, ведь они делают одно общее дело, на благо района и общества. Директор центра Анастасия Михайловна Гартлиб, наградила благодарственными письмами и памятными подарками детей и педагогов-организаторов этих школ.
Весь год юные тасеевцы участвовали в конкурсах, акциях и проектах. Свои проекты, исследовательские работы они посвятили нашему любимому селу, жителям села и ветеранам Великой Отечественной войны. Ими проведено большое количество акций, добрых дел, посвященных 70-летию победы, конкурсов, смотров художественной самодеятельности. Каждой организации есть, что рассказать о себе и своем родном районе.
Работа организаций представлена, определены победители. Их дела, известны даже в крае. Члены жюри учредили следующие награды детским организациям: за мобильность и оперативность, за помощь людям, которые в этом нуждаются, за гражданско-патриотическую работу. Дипломы и подарки получили организации «Поколение+», «Бриз» и «Юный патриот».
Программа слёта завершилась в Центре социальной помощи семье и детям.. Сшитые от чистого детского сердца подушечки-сердца в рамках акции «От сердца к сердцу» были переданы детям, которые нуждаются в нашей заботе. Слёт состоялся. Ребята подвели итоги работы за весь учебный год и получили заряд энергии и много новых идей для дальнейшей работы.

Просмотров: 1422 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3