Главная » 2016 » Апрель » 26 » СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ – ПОЧЕТНО!
10:12
СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ – ПОЧЕТНО!

В апреле в нашей стране повсеместно стартовал очередной весенний призыв. Двадцать восемь молодых людей из нашего района, еще до конца мая, пополнят ряды вооруженных сил России. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения – именно в них, предстоит служить сегодняшним призывникам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.А пока весенний призыв только набирает обороты.
Традиционный День призывника прошел 19 апреля в Тасеево. Врайонном Доме культуры собрались нынешние и будущие призывники (старшеклассники школ), их друзья, родственники, любимые девушки.Призывники пока ещё неуверенным строевым шагом, под аплодисменты зрителей и «Марш Славянки», зашли в зрительный зал.
         Со словами напутствия к призывникам обратился Глава Тасеевского района О.А.Никаноров, который пожелал ребятам лёгкой службы, верных друзей и скорейшего возвращения домой. Каждый призывник из рук главы получил в подарок «командирские часы». От отдела военного комиссариата по Тасеевскому и Дзержинскому районов выступил начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Е.Г.Дмитриев. Евгений Геннадьевич проинформировал, что ежемесячное довольствие рядовые не будут получать на руки — деньги будут поступать на банковский счёт. Кроме того, связь солдата с родителями будет постоянной. В день отправки каждый призывник  получит две сим-карты. Одну оставит себе, а другую отдаст родителям. Так будет организован особый канал связи. Позвонить домой молодой человек сможет в любой момент, где бы ни служил.  Для поддержания воинского духа в рядах призывников  и с напутственными словами выступили С.В.Неводничева, редактор газеты «Сельский труженик,  Настоятель храма Богоявления Господне протоиерей Сергий, И.Мурунов – методист — инструктор Молодёжного центра.
     С сердечными, тёплыми словаминапутствия от всех мам призывников выступила  Л.Г.Трофимова. Она сказала, что армия – это школа жизни для молодых и крепких парней. Армия закаляет и помогает стать настоящими мужчинами. И как бы ни было тяжело мамам, их сыновьям нужно выполнить свой долг перед Родиной. Лариса Георгиевна пожелала всем хорошей службы и возвращения домой настоящими героями и просто замечательными сыновьями.
      Концертную программу вели: Дана Ольхина и Юлия Соколова, а пели и танцевали для призывников лучшие самодеятельные артисты РДК – В.Глиос, В.Кунгурцева, И.Железовская, Д.Глаздовская, О. Крышнякова, хореографический коллектив «Schooldance».

 

Просмотров: 1219 | Добавил: Dron | Рейтинг: 2.7/3