Главная » 2023 » Январь » 19 » социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья
13:59
социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья

В целях развития жилищного строительства в сельской местности и улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, Правительством Красноярского края реализуется подпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий».
Данная программа предусматривает социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья молодым специалистам, молодым семьям и гражданам, проживающим на сельских территориях.
Категории участников программы (агропромышленный комплекс, социальная сфера):
Под агропромышленным комплексом понимается деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей, признанных таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, а также деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 3 указанного Федерального закона, при условии, что доля дохода от реализации этой продукции в доходе указанных организаций и индивидуальных предпринимателей составляет не менее 70 процентов за календарный год.
Под социальной сферой понимаются организации независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги на сельских территориях в области здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта.
Требования к получателям социальных выплат и порядок получения социальных выплат можно узнать по адресу: с.Тасеево, ул.Краснопартизанская, 2, каб. 315 (ведущий специалист Ларченко А.Н.)

Просмотров: 243 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0