Главная » 2014 » Август » 20 » Содействие в трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями здоровья
11:27
Содействие в трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Красноярском крае действует государственная программа Красноярского края «Содействие занятости населения» на 2014 – 2016 годы, в рамках которой реализуется мероприятие, направленное на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
В рамках данной программы оборудовано рабочее место для гражданина, имеющего ограничения по здоровью в Тасеевском районном потребительском обществе. На должность «Оператор 1С» по направлению центра занятости трудоустроена Димитрякова Н.В.
В августе планируется оборудовать еще одно специальное рабочее место для трудоустройства инвалида в ООО «Каменское», таким образом, будет трудоустроен еще один безработный гражданин, имеющий группу инвалидности.
Рабочие места для лиц с ограниченными возможностью здоровья оснащаются с учетом профессии (специальности) инвалида, характера выполняемых работ, степени инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, экспертного заключения условий труда инвалида содержащихся в ИПР (индивидуальной программе реабилитации).

Инспектор ЦЗН И. Мищик

Просмотров: 1351 | Добавил: Вика | Рейтинг: 5.0/1