Главная » 2014 » Апрель » 29 » СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ
10:00
СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

Ежегодно учреждения культуры Тасеевского района готовят для населения отчётные концерты коллективов художественной самодеятельности. В 2014 году эти мероприятия проводятся в рамках районного фестиваля–конкурса «Созвездие талантов» и посвящены празднованию Года Культуры в Российской Федерации.

Согласно положению каждое учреждение представило концертную программу и выставку декоративно–прикладного творчества местных мастеров и участников клубных формирований. С 14 по 24 апреля члены жюри в соответствии с графиком проведения фестиваля выезжали в головные Дома культуры.

Комиссия во главе начальника отдела по вопросам культуры Тасеевского района Н.Л.Голюковой просмотрела 7 представленных творческих отчётов в д. Караульное, в д. Унжа, в с. Троицкое, в д. Хандала, в д. Весёлое, в д. Фаначет и в с. Сивохино. Каждая территория приготовила яркие, полноценные концертные программы, оформила замечательные выставки народных умельцев. Порадовали в этом году обновлённые сцены Хандальского, Фаначетского и Сивохинского Домов культуры. Со вкусом они были оформлены в Караульнинском и Троицком клубах, унжинская сцена блистала логотипом Года культуры.

Смотр художественной самодеятельности - это всегда праздник, открытие новых имен и новых талантов, которые согревают душу своими песнями и творчеством. И просматривая отчетные концерты можно со всей уверенностью сказать, что праздник удался.

Приятно было вновь услышать песни в исполнении вокальных групп «Рябинушка» Караульниский СК, «Дубравушка» Унжинский СДК, «Сибирочка» Весёловкий СДК, Фаначетский СДК, «Сивохинского СДК, недавно появившиеся вокальные группы в Хандальском СДК, в БакчетскомСК и Бартанасовском СК. Солисты-вокалисты вновь показали свое мастерство, предложив зрителя и жюри свои песни. От малышей-дошколят до взрослых артистов продемонстрировали свои таланты, мастерство и артистизм на радость всем присутствующим в зале Фаначетского СДК, Сивохинского СДК, Унжиского СДК.

Зажигательные хореографические номера на сцене Сивохинского клуба исполняли артисты всех возрастных категорий. Порадовали танцевальными постановками Фаначетский, Троицкий, Суховский сельские Дома культуры. Особенно хочется отметить женскую танцевальную группу из д. Караульное с «Хороводом». Танцевали здесь женщины от 40 лет и выше.

Отсутствие здания клуба вс.Весёлое не мешает артистам собираться вместе и готовиться к мероприятиям. Весело прозвучали «Русские наигрыши» в исполнении русских народных инструментах «Экспромт», ВИА «Сюрприз» представил 2 вокальных композиций.

Уже на протяжении 2 лет Мурминский сельский клуб участвует в отчетных концертах. В этом году сельский клуб на сцене Троицкого СДК представил театральный отрывок «Пластинка». Искрометная игра артистов, их талант смогли победить волнение и выступить должным образом.

Финалом всех концертных программы были бурные аплодисменты восторженных зрителей, что дает право говорить о том, что в этом году мероприятия проходят на высоком уровне и вызывают большой интерес у сельских жителей.

Хочется отметить всех зрителей, поддерживающих своих самодеятельных артистов, глав сельских администраций и пожелать им дальнейших совместных творческих работ!

Просмотров: 1357 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.7/3