Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Стартовал прием заявок на конкурс "Инновационный прорыв"
09:02
Стартовал прием заявок на конкурс "Инновационный прорыв"

Министерство инвестиций и инноваций

Сегодня, 8 сентября, стартовал прием заявок на участие в краевом молодежном конкурсе "Инновационный прорыв" имени академика Л.В. Киренского.
С 8 сентября по 20 сентября в вузах Красноярска и Железногорска пройдут публичные презентации молодежного конкурса "Инновационный прорыв". На встрече организаторы конкурса расскажут об условиях участия в проекте, поделятся планами и историями успеха выпускников конкурса прошлых лет. "Инновационный прорыв" им. академика Л.В. Киренского – это конкурс инновационных проектов, в рамках которого молодые разработчики могут заявить инновационную идею, собрать команду и разработать стратегию выведения проекта на рынок.
Конкурс призван помочь молодым людям развить идеи в инновационный бизнес. Участники проходят обучение основам коммерциализации, патентованию, привлечению финансирования в проекты, маркетингу, общению с потенциальными инвесторами и покупателями продукции.
В "Инновационном прорыве" могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурсанты распределяются по четырем направлениям: автор/разработчик проекта, инновационный менеджер, маркетолог и экономист.
В течение конкурса участники пройдут этапы: отбор, командообразование, образовательная программа. В финале "Инновационного прорыва" участники представляют проекты для оценки потенциальным инвесторам и экспертам Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).
Для участия в "Инновационном прорыве" необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. Дату и время проведения презентации можно уточнить в своем вузе, а также на сайте конкурса, где организаторы будут делиться новостями о предстоящих событиях. Дополнительная информация об участии в конкурсе по телефону (391) 208-13-14, руководитель проекта "Инновационный прорыв" Ирина Маркова.
Напомним, учредителем краевого молодежного проекта "Инновационный прорыв" является министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, организатором - Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Оператором проекта является АНО "Молодежное инновационное краевое сообщество".
Дополнительная информация для СМИ по телефону 219-04-07, пресс-служба КРИТБИ.

Просмотров: 1314 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.0/2